Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 30 июл 2021, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Строительство дома
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 06:45 

Мне в наследство достался участок земли в деревне площадью 12 соток. Грех, если эту землю не применить в дело. Вот и решил я в этом году вплотную заняться участком. Хочу построить там небольшой дачный домик своими руками - щитовой, или из СИП панелей. На участке будет у меня огород, и будем жить там всей семьёй в летнее время года. Как вам такая идея? Достаточно ли будет 12 соток для её реализации?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Строительство дома
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:07 

Ну, большой дом Вам не построить, иначе он займёт всю землю. Придётся Вам довольствоваться небольшой лёгкой постройкой примерно 6х6. А небольшой лёгкий дом и построить будет несложно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:14 

Автор, Ваша логика понятна, и вполне обоснованна. Только вот дом Вы построите не быстро, особенно, если у Вас нет опыта в строительстве. Мой муж только по этой причине не стал строить дом - мы купили дачный дом вместе с участком - это гораздо проще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 07:27 

Автор, если уж решили затеять строительство, так стройте что-то более-менее основательное, чем щитовой домик - Вы же хотите полгода жить там с семьёй. Обратите внимание на такие дачные домики из бруса. Они невелики по размерам и, в то же время, это полноценный дом, где можно комфортно прожить всё лето. Только вот их строительство потребует от Вас определённых знаний и навыков в строительстве.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2018, 22:30 

Я бы со сруба делал, это самый лучший дом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2020, 09:38 

Насчёт размера земельного участка можете даже не заморачиваться, 12 соток достаточно, чтобы построить отличный дом, тут главное найти компанию, которая и дизайн проект грамотный разработает и построит как надо со всеми коммуникациями, даже прилегающий участок обустроит. У меня чуть больше было земли, но такой домик поставила фирма Миг Дом, что не нарадуюсь, повезло короче с ребятами, причём бригада славяне и все специалисты. Если хотите, загляните по адресу в Москве Научный проезд 19 и переговорите с архитектором и менеджером.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2021, 01:28 

Семья пополнялась, что требовало строительства дома. Мне повезло с надежным подрядчиком – компанией Лог-Хаус. Там знают, что клиенты ставят на первое место качество. Мне предложили строительство дома из оцилидрованного бревна, которое характеризуется повышенными параметрами качества. На сайте https://log-house.ru/stroitelstvo-domov-iz-otsilindrovannogo-brevna/ с менеджером уточнял условия сотрудничества. Мне объяснили, что северная древесина, меньше трескается, процент усадки ниже, устойчива к внешним воздействиям. Заготовка сырья до 300 диаметра ведется на собственной лесопилке в Архангельской области, позволяет контролировать этапы производства, тщательно отбирать материал, чтобы сруб служил десятилетиями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 18:24 

У нас родители хотят перебраться загород. Но тоже, земли не много, поэтому будем дом двухэтажный ставить. Вот здесь смотрю https://ruslespsk.ru/projects/, можно подобрать проект подходящий, разные по площади и планировке дома. Да и уж, в случае чего, можно же и индивидуально заказать проект. А по материалу, скорее всего из профилированного бруса. Они теплые, красивые, экологичные. Да и сроки возведения очень устраивают. Не хочется стройку годами вести

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа