Site Logo

Строительный форум по ремонту квартир и загородному строительству - Русконструктор.ру

Текущее время: 08 июл 2020, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Триплекс
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 15:06 

Всем здравствуйте, нужен коллективный разум. Дом построен, осталось выбрать стекла. Подумываю о триплексе, мы недалеко живем от железной дороги теперь, и шум меня будет явно напрягать. Хорошо ли защищает? А еще говорят их сложнее взламывать, они мол сверхпрочные. Посоветовали в ооо Остек, кто брал? Какие плюсы там или минусы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Триплекс
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 14:54 

мы установили триплекс уже год назад, тоже частный дом и да, это просто сказка, никаких посторонних шумов. Звукоизоляция супер, там сверхзащита от шума извне. Очень рекомендую, если ориентируетесь конкретно на триплекс. У нас тоже фирма Остек, по другим не сориентирую.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 18:11 

Про фирму Остек я почитал и в принципе мне подходит. Плюс ценник у них вполне сносный. Но я вот теперь задумался, есть ли смысл вообще для загородного дома триплекс ставить? Защита - это конечно хорошо, но как я понимаю, они сильно толстые и подходят в основном для фасадов. Если не ошибаюсь - поправьте, как владелец подобных стеклопакетов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2019, 13:45 

Ну, по поводу фасадов я в курсе, потому как долго консультировались с менеджерами Остека перед тем как купить. Но, скажу вам честно, покупка себя более чем оправдала. Мы тоже живем недалеко от железной дороги. Соседи на шум жалуются, а нам нормально. Толщина конечно приличная, но зато эффективность есть! Еще добавлю, что они крайне прочные. Проверено соседским ребенком, который любит бросать камни в окна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 17:15 

И кстати, дополнительно можно сделать защиту от солнечных лучей, чтобы дом летом сильно не нагревался, если вдруг такая проблема существует. И еще хотел сказать, что триплекс очень тяжелый, так что с монтажом вам придется самостоятельно разбираться. Рабочие, которые стеклопакеты с триплексом устанавливали намучались конечно, но результат отличный – никаких шумов и защита от внешних воздействий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 17:19 

Солнце летом не беспокоит, наоборот скорее, хочется больше солнца и так слишком много зимы в России и много пасмурных дней. Монтажников я знаю хороших, они занимаются установкой стеклопакетов с триплексом Остек, думаю, что с триплексом у них проблем не будет, если что, готов и сам помогать. В общем, ваш вариант это триплекс и никаких шумов? Надо наверное потолще выбирать, нужно будет с консультантом поговорить. А сколько доставка стоит примерно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 13:19 

Я не знаю, какой вариант выбрать, но да склоняюсь к триплексу. Про цену доставки я не узнавал, с консультантом еще не общался. Думаю, может здесь, кто-нибудь подскажет, жду. То, что летом солнце не беспокоит, это же наоборот хорошо, кроме того, всегда можно окна открывать, чтобы и солнце попадало и свежий воздух приходил. Здорово, что у вас были знакомые монтажники, я наверное буду нанимать, сам точно не смогу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 17:46 

Предполагаю, что с поиском монтажников проблем не будет, сейчас много кто этим занимается, можно запросить цены, почитать отзывы и выбрать оптимальных по цене и отзывам. Триплекс для дома вы правильно выбрали, с ним проблем не будет в доме, особенно если соседи шумные или дорога близко. Вибрации ему не страшны, будет тихо. И главное, что и вы в доме сможете слушать музыку громко и не мешать никому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 18:25 

Также знаю о триплексе, что кроме своей повышенной ударопрочности, он безопасен. Даже если такое стекло и разбивается, то на осколки не разлетается. Плотно держится в раме, противодействуя случайному выпадению и направленному выдавливанию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2020, 17:10 

По поводу доставки узнал - все зависит от объема работы. есть какой-то рубеж после которого доставку Остек бесплатная. Но это точно касается крупных объектов. Как я понял, от 50 шт и более. Все остальное - самовывоз, транспортные компании или собственный парк Остек. Но их машинами получится дороже, т.к. они стараются своими машинами возить в основном крупных заказчиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 10:13 

Да, про то что они ориентируются больше на крупные объекты мне и менеджер говорил. мы для доставки нанимали ПЭК (давно уже с ними) и нам весь комплект на дом привезли за один рейс. Не забывайте при расчетах что дорога - от Старого Оскола.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:32 

Хочу сказать, что все-таки поставил окна из триплекса. Выбрал стекла от компании Остек, отзывы о них были самыми лучшими. Хотя и говорят, что большой разницы между производителями стекол нет, все-таки я предпочел эту фирму, она внушает мне большее доверие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:40 

И каковы ваши впечатления от триплекса ГК Остек? Вы еще говорили, что живете недалеко от железной дороги, часто ездят поезда и слышен грохот. У меня стоят окна из таких стекол, но поездов рядом нет, только интенсивное автомобильное движение. Вы насколько близко живете к железной дороге и как хорошо стекла защищают от этого шума?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 13:43 

Ну нельзя сказать, что окна дали полную шумоизоляцию, и мы вообще не слышим проезжающих поездов, но все-таки эффект заметен. Но конечно с ними гораздо лучше, чем с обычными окнами. Мне знакомые иногда говорят, что, можно было бы не тратить на триплекс, а купить обычно стекло, мол разницы никакой. Да нет, разница все-таки есть, и в шумоизоляции, и в прочности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 13:42 

Поздравляю с хорошим выбором! Ну и как? Делитесь впечатлениями! Очень интересно. Хотелось бы поподробнее узнать, какие стекла выбрали, как происходил весь процесс сотрудничества от заказа до доставки и установки. Долго ли пришлось ждать изготовления и доставки? Во сколько по деньгам вышло?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 14:24 

Спасибо. Ну как я уже писал выше, поставил триплекс. Стекло на самом деле прочное и безопасное. По крайней мере внушает доверие. Ждать изготовления пришлось пару месяцев. Заказ был большой. Доставили быстро, сразу после изготовления. Причем привезли бережно и выгрузили аккуратно. Так что очень доволен сотрудничеством с ГК Остек. Что еще интересует?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 16:23 

Спасибо за подробную информацию. У нашей компании скромный бюджет на ремонт и остекление офиса. Вот думаю, уложусь в обозначенную сумму или нет. Может кто-то подскажет во сколько обошлось остекление офиса площадью 200 квадратов? Доставка входит в стоимость заказа или нужно платить отдельно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 15:19 

Площадь остекления нашего офиса поменьше будет, но зато бюджет выделен приличный. Поэтому мы смогли позволить установить качественное стекло по индивидуальному проекту. Там были свои нюансы с размерами и конфигурациями. Качеством довольны. Вам лучше поинтересоваться у менеджеров по продажам. Они подсчитают примерную стоимость, а потом уже по смете и накладным все уточните. Доставка у компании Остек бесплатная. Так что все преимущества сотрудничества на лицо.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа